Проект создания интернет-кафе "AreaNet"

курсовая работа

Резюме

интернет кафе проект финансирование

Я создаю интернет-кафе «AreaNet» в п. Невон, Усть-Илимского района. Я сама жила в этом поселке и столкнулась с проблемой выхода в инернет, когда приходилось писать рефераты. В Невоне просто нет таких заведений, куда можно было бы прийти поработать за ПК или в интернете. Для этого жителям приходилось ездить в город в интернет-кафе, что очень затратно.

Я считаю, что открытие моего интернет-кафе в некоторой степени облегчит жизнь жителям поселка. Ведь проще пройти пешком по улице, чем ехать в город и тратить деньги на дорогу.

Моими клиентами будут ученики и учителя школ № 1и 2 п. Невон, студенты, проживающие в поселке, и любые жители, которым будет нужен ПК или интернет.

У меня есть два конкурента, но большой «опасности» они для меня не представляют, т.к. находятся в городе, а жителям Невона невыгодно туда ездить.

Мое интернет-кафе является обществом с ограниченной ответственностью (ООО). Кроме меня, у него еще два учредителя. Моя доля в Уставном Капитале - 58%. Предприятие будет расположено по адресу: Усть-Илимский район, п. Невон, ул. Мелиораторов, д. 7.

Для открытия интернет -кафе мне потребуется оборудование:

Ш Персональный компьютер

Ш Столы

Ш Стулья

Ш Кресла

Ш Принтер

Ш Сканер

Ш Коммуникации

Ш Коммутатор

Ш Программное обеспечение

Ш Вешалки

Полная площадь интернет-кафе составляет - 62 м2

Полезная площадь (главное помещение) - 40 м2

Клиентов я буду привлекать при помощи рекламы. Я буду подавать объявления в местную газету, и делать визитки своего интернет-кафе.

Персонал, который мне потребуется для работы в кафе:

Ш Один директор

Ш Два администратора

Ш Два технических работника

В первый месяц я планирую получить прибыль размером в 20000р.

Мое предприятие будет безубыточным в том случае, если клиенты будут приходить в мое интернет-кафе каждый день, и активно пользоваться услугами «AreaNet».

Делись добром ;)