logo
Проектирования бесплатной сети Wi-Fi ТЦ "Планета"

Резюме

В данном проекте рассматривается вопрос экономической эффективности внедрения услуги бесплатного Wi-Fi в ТЦ Планета в г.Уфа от ОАО "ВымпелКом"

Наверняка сейчас трудно представить хоть один популярный торговый центр без беспроводной сети Wi-Fi. Ведь это один из важных нюансов привлечения новых посетителей, которые придут в торговый центр, сядут за столиком, погрузятся в интернет, и наверняка купят хотя бы чашечку кофе.

Бесплатный вайфай ценится покупателями магазинов, так как им не придется пользоваться медленным 3G интернетом. К тому же, в некоторых случаях риелтер может запросить ввести телефонный номер, или электронный адрес, для регистрации и в последующем получении точки доступа к интернету. После чего, от торгового центра можно присылать полезные сообщения, с описаниями различного рода акций и предложений. Как показывает статистика - покупатели считают это полезным введением.

WI-FI - это современная беспроводная технология передачи данных по радиоканалу (wireless, wlan).

Используя wi-fi технологии, Вы можете избавиться от проводов под столом и коробов на стенах. Вы получаете свободу перемещения, оставаясь подключенным к сети офиса и Интернет.

Преимущества Wi-Fi

- Отсутствие проводов.

Передача данных в сети осуществляется по воздуху на очень высокой частоте, которая не воздействует на человека и не создает помехи для электронной техники.

- Мобильность, как и рабочих мест, так и самого офиса.

Так как беспроводная сеть не привязана к проводам, Вы можете свободно изменять местоположение Ваших компьютеров в зоне покрытия точки доступа, не беспокоясь о нарушениях связи. Сеть легко монтируется/демонтируются, при переезде в другое помещение Вы можете даже забрать свою сеть с собой.

- Уникальность технологии.

Возможна установка в местах, где прокладка проводной сети по тем или иным причинам невозможна или нецелесообразна, например на выставках, залах для совещаний. Вы всегда On-Line и для выхода в Интернет достаточно просто открыть Ваш браузер.

Данный проект социальный. Необходим для улучшения инфраструктуры ТЦ «Планета» и привлечения в него большего числа гостей. Прибыль будет состоять из дополнения к арендной плате организаций, которые находятся в парке.

Проект рассчитан на реализацию по городу в течение 5-ти лет. Для реализации проекта необходим стартовый капитал в размере 1 млн 697 тыс. 253 рубля. Проект окупится через 39 месяцев и принесет доход в 2 млн. 370 тыс. 702 рублей. Индекс рентабельности инвестиций составляет 2,4 больше 1, что является показателем прибыльности проекта. Так же внутренняя норма рентабельности (46%) больше ставки дисконтирования (7,11%), исходя из этого следует, что проект выгоден и его следует реализовать.

маркетинговый конкуренция доход инвестиция