Снижение себестоимости продукции путем использования организационно-экономических методов (на примере ПО "Белорусский автомобильный завод")

дипломная работа

2.2 Характеристика выпускаемой продукции, ее рынков сбыта

Сегодня ПО «БелАЗ» осуществляет разработку, производство и сбыт карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности (от 30 до 320 тонн) в Республике Беларусь, государствах СНГ и странах дальнего зарубежья. Самосвалы предназначены для перевозки горной породы, сыпучих грузов на открытых разработках месторождений полезных ископаемых, на строительстве крупных промышленных гидротехнических сооружений. Самосвалы изготавливаются для различных климатических и дорожных условий эксплуатации.

Кроме карьерных самосвалов грузоподъемностью от 30 до 320 т и самосвалов повышенной проходимости с гидромеханической трансмиссией ПО «БелАЗ» производит поставку потребителям техники по пяти дополнительным направлениям.

Первое направление -- это производство и сбыт дорожно-строительной техники: фронтальные погрузчики, бульдозеры, автогрейдеры, автобетоносмесители, скреперы, тягачи-буксировщики.

Второе направление -- производство и сбыт машин для обслуживания карьеров и карьерной техники: тягачи-буксировщики для эвакуации поврежденных самосвалов, передвижные мастерские техпомощи, поливооросительные машины для орошения забоев и дорог, самосвальные полуприцепы и автопоезда грузоподъемностью до 40 тонн.

Третье направление -- специализированный транспорт для металлургической промышленности: шлаковозы грузоподъемностью до 80 тонн и тяжеловозы -- до 150 тонн.

Делись добром ;)