logo
Анализ технико-экономических показателей и обоснование экономической целесообразности установки аэраторов (вентиляторов) и обоснование применения нового метода расхода воды на стане 5000 ОАО "ММК"

2.1 Организационно правовая форма

Стан 5000 является частью ОАО «ММК». В соответствии сзаконам об акционерных обществах, можно скачать, что ОАО «ММК» - это хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на определенное количество одинаковых долей, выраженных ценными бумагами - акциями, а его участники (владельцы акций - акционеры) не отвечают по долгам общества и несут лишь риск убытков в пределах стоимости принадлежащих им акций.

ОАО «ММК» представляет собой крупный металлургический ком-плекс с полным производственным циклом, начиная с добычи и подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой металлопроката.

Рисунок 1. -- Структура предприятия ОАО ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.

Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью.

В 2013 г. Группой ММК произведено 11, 9 млн тонн стали и 11 млн тонн товарной металлопродукции.

Выручка Группы ММК за 2013 г. составила $8, 190 млрд, EBITDA - $1, 223 млрд.