Управление текущими затратами предприятия

курсовая работа

2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия

ООО "АС Консалтинг" было зарегистрировано в 2011 году, в городе Владикавказ.

Основным видом деятельности ООО "АС Консалтинг" является оказание широкого спектра консалтинговых услуг в области управления, права, инвестиций и HR, т.е. во всех тех областях, которые присутствуют в любой компании вне зависимости от рода деятельности и составляют её организационно-административную часть, физическим и юридическим лицам. Также ООО "АС Консалтинг" оказывает клиентам услуги по аутсорсингу их внутренних процессов, таких как правовая поддержка, кадровый учет и делопроизводство, внутренний аудит системы менеджмента качества.

Спектр консалтинговых услуг, оказываемых ООО "АС Консалтинг" включает в себя:

- юридические и бухгалтерские консультации;

- абонентское обслуживание;

- кадровое администрирование;

- разовые консультации (устные и письменные);

- диагностику текущего состояния (аудит) с разработкой рекомендаций;

- разработку проектных и системных решений;

- разработку методологии и регламентной документации;

- внедрение системных решений;

- обучение в рамках проектов и корпоративных семинаров;

- консультационное сопровождение;

- абонентское обслуживание и аутсорсинг.

Наиболее востребованные виды деятельности ООО "АС Консалтинг":

Управленческий консалтинг - проведение аудита системы управления - управление организационной структурой - постановка системы управления бизнес-процессами

Юридический консалтинг - ведение абонентского обслуживания - государственная регистрация / перерегистрация ИП, ТОО, АО - представительство в суде - проведение правового аудита

HR консалтинг - рекрутинг - ведение кадрового делопроизводства? - проведение кадрового аудита

Инвестиционный консалтинг - проведение финансового анализа и оптимизация структуры баланса - поиск инвесторов и организация финансирования - корпоративное обучение в области финансов и инвестиций

Рассмотрим перечисленные виды консалтинговых услуг подробнее.

Управленческий консалтинг - это комплекс консультационных услуг, направленных на оптимизацию системы управления предприятий-клиентов. Управленческий консалтинг может быть ориентирован как на комплексное совершенствование системы управления в целом, так и на решение отдельных управленческих задач.

Основная цель оптимизации системы управления заключается в повышении прозрачности, управляемости и результативности деятельности предприятия, что достигается путем совершенствования бизнес-процессов и его организационной структуры, оптимизации внутренних коммуникаций и информационных потоков, определения ключевых показателей результативности и создания других необходимых условий для реализации стратегических планов и дальнейшего развития.

Услуги управленческого консалтинга особенно актуальны для холдинговых структур и предприятий, находящихся в стадии устойчивого роста. С одной стороны, масштабы и динамика деятельности таких компаний обуславливают их повышенные потребности в систематизации, стандартизации и использовании грамотных, сбалансированных механизмов управления. С другой стороны, наличие у этих предприятий уже сформировавшегося обоснованного видения перспектив дальнейшего развития, достаточного опыта и проверенных технологий, позволяет формировать наиболее устойчивые и эффективные системы управления.

Юридический консалтинг - это оказание широкого спектра услуг по сопровождению бизнеса казахстанских и иностранных граждан (юридических и физических лиц).

Юридический консалтинг представляемый ООО "АС Консалтинг" включает следующие виды услуг.

Юридический аудит - это проведение комплексного правового анализа деятельности организации, отдельных участков этой деятельности или конкретных документов или сделок на предмет соответствия действующему законодательству.

Юридический аутсорсинг - одна из наиболее современных и успешных бизнес-моделей, позволяющих добиться реальных конкурентных преимуществ.

Досудебное урегулирование споров и судебная практика:

1. Досудебное урегулирование споров;

2. Представительство в судах всех уровней, на любой стадии судебного разбирательства;

3. Заключение мировых соглашений.

Исполнительное производство:

- консультирование по вопросам, связанным с исполнительным производством;

- правовая оценка действий судебных исполнителей;

Делись добром ;)