Финансовое планирование в ОАО "Брянский хлебокомбинат "Каравай"

курсовая работа

2.1 Краткая характеристика предприятия

ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай» - крупное предприятие Брянской области по производству хлебобулочных и кондитерских изделий.

Открытое акционерное общество «Брянский хлебокомбинат «Каравай», учреждено в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий в акционерные общества» от 1 июля 1992г. №721 путем преобразования государственного булочно-сухарного предприятия «Брянское» и является его правопреемником. Основан в 1945 году.

Полное фирменное наименование: Открытое акционерное общество «Брянский хлебокомбинат «Каравай».

Сокращенное фирменное наименование: ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай».

Почтовый адрес: 241019, г. Брянск, ул. Красноармейская, 142.

ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай» является специализированным предприятием хлебопекарной промышленности по выпечке хлебобулочной и бараночной продукции, а так же кондитерских изделий. Целью Общества является извлечение прибыли.

Кадровая деятельность «Брянский хлебокомбинат КАРАВАЙ» реализуется в направлении поиска, отбора, обучения персонала. При этом необходимо учитывать соответствие подбираемых кадров задачам деятельности предприятия, которые решаются в стратегической перспективе предприятия.

Рабочие ОАО «Брянский хлебокомбинат КАРАВАЙ» обеспечены социальным пакетом, в который включаются: оплачиваемые больничные и отпуска, предоставление путевок, премии.

Основными видами деятельности ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай» являются:

- производство хлебобулочных и кондитерских изделий;

- фирменная торговля;

- иные виды деятельности, не запрещенные законодательством.

ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай» располагает необходимыми производственными площадями, оборудованием. Руководство предприятия старается внедрять и использовать в производстве новейшие технологии кондитерской отрасли.

Вся продукция предприятия сертифицирована. Продукция ОАО «Брянский хлебкомбинат «Каравай» отличается высокими показателями качества и превосходным вкусом.

На предприятии ОАО «Брянский хлебокомбиат «Каравай» среди прочего, используется новое высокотехнологичное оборудование, такое как, например, введенная в эксплуатацию в 2008г. современная электропечь. Электропечь работает на противнях и непрерывном поде. Осуществляет диафрагменную резку, что позволяет ускорить формирование хлебобулочных изделий.

Сегодня предприятие предлагает широкий выбор хлебобулочных изделий как традиционных сортов, так и ассортимент нетрадиционных рецептур.

ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай» имеет 5 производственных линий, производительностью 30 тонн в сутки.

Кондитерский цех:

- Тортовая линия;

- Пряничная линия.

Хлебный цех:

- Хлебная линия;

- Булочные штучные изделия;

- Сухарно-бараночная линия.

Делись добром ;)