Финансовые ресурсы организации, их структура, формирование финансовых ресурсов

курсовая работа

Введение

Возможности коммерческих организаций существенно расширились в рыночной экономике России. Эффективность управления финансами организации определяется теперь качеством информационной базы и тщательностью ее аналитической обработки.

Новые условия организации и ведения бизнеса потребовали не только внедрения принципиально новых способов хозяйствования, но и изменения взглядов на сущность и содержание основных функций, выполняемых финансовыми менеджерами и аналитиками для обеспечения ритмичной и прибыльной работы организации.

Основным источником информационного обеспечения оценки финансового состояния организации является годовая финансовая отчетность. Для анализа влияния внешних и внутренних факторов на сложившееся положение и деятельность организации, необходимо исследовать имеющиеся финансовые ресурсы, ликвидность и платежеспособность самой организации.

Выбранная тема данной курсовой работы достаточно актуальна и носит аналитический характер в условиях рыночной экономики России на данном этапе ее развития.

Предмет исследования - управление финансовыми ресурсами организации.

Объект исследования - формирование финансовых ресурсов в строительной организации ООО «Китой».

Целью курсовой работы является исследование формирование ресурсов организации, выявление недостатков и разработка рекомендаций по улучшению деятельности ООО «Китой».

Задачами курсовой работы являются:

- изучение теоретических основ формирования ресурсов деятельности организации;

- исследование годовой финансовой отчетности как основного источника информации, необходимого для успешного управления финансовыми ресурсами организации;

- анализ основных финансовых показателей деятельности ООО «Китой»;

- анализ формирования ресурсов ООО «Китой»;

- выявление недостатков и разработка рекомендаций по улучшению деятельности ООО «Китой».

Делись добром ;)