logo
Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО "Донской Аварийный Комиссар"

1.1 Общая характеристика и ассортимент услуг в ООО «Донской Аварийный Комиссар»

Общество с ограниченной ответственностью «Донской Аварийный Комиссар» осуществляет свою деятельность с 2008 года.

Миссия - опираясь на закон и Конституцию Российской Федерации защищать автовладельцев. Всячески содействовать компетентным органам по выявлению и пресечению незаконной и противоправной деятельности сотрудников полиции. Требовать от судей всех уровней соблюдения закона, помощь в совершенствовании судебной системы.

Цель деятельности - помощь водителям города Ростова-на-Дону в оформлении дорожно-транспортных происшествий.

В соответствии с п.2.5 Правил дорожного движения водитель, причастный к ДТП, обязан произвести ряд обязательных действий, невыполнение которых влечёт за собой административную ответственность (ст.12.27 КоАП РФ). Закон, однако, не запрещает третьим лицам, в частности, представителям службы аварийных комиссаров, при этом помогать водителю в осуществлении данных обязанностей, к примеру, оказывать доврачебную медицинскую помощь участникам ДТП, содействовать в установлении очевидцев происшедшего и др.

Аварийный комиссар проводит осмотр места ДТП, устанавливает характер повреждений транспортных средств, даёт заключение о том, относится ли данное событие к страховому случаю, собирает необходимые документы, предварительно определяет размер ущерба. Итог работы аварийного комиссара - составление отчёта (аварийного сертификата), который является свидетельством ДТП.

Аварийный комиссар может использовать современные технические средства (фотосъёмку, аудио- и видеозапись и др.), результаты использования которых также включаются в отчёт и могут служить доказательствами в суде. Страховые компании осуществляют выплаты на основании соответствующих документов от ГИБДД и иных государственных органов, а также отчёта аварийного комиссара о страховом случае.

Следует отметить, что аварийный комиссар лишь оказывает содействие водителю, причастному к ДТП, в выполнении им обязанностей, соответствующих п.2.5 ПДД, а также психологическую и консультационную помощь.

Таким образом, роль аварийных комиссаров в оказании помощи водителям, представляется весьма важной. Защищая права и законные интересы автолюбителей, оказывая помощь страховым компаниям и ГИБДД, службы аварийных комиссаров призваны обеспечить качественно новый подход к урегулированию последствий ДТП.

Услуги компании:

1. Аварийный комиссар.

На месте происшествия Аварийный комиссар выясняет обстоятельства ДТП, фотографирует место происшествия, повреждения транспортных средств и иных объектов, имеющих отношение к произошедшему (с фиксацией государственных знаков ТС), оказывает психологическую поддержку клиенту, составляет схему ДТП.

2. Помощь в оформлении ДТП.

- сбор документов в ГИБДД (получение справок, определений, протокола, постановления об административном правонарушении за клиента);

- подготовка документов для обращения в страховую компанию.

3. Эвакуация ТС - перевозка обездвиженного автомобиля до ближайшего сервиса, места ответственного хранения или по другому адресу, указанному клиентом.

4. Правовая поддержка - помощь участникам дорожного движения в случае ДТП. Комплексное юридическое сопровождение (консультирование, организация независимой оценки ущерба транспортного средства после ДТП, подготовка претензионных документов, жалоб, заявлений, представительство интересов клиентов в суде).

Компания работает:

- Быстро - оперативный выезд аварийного комиссара на место ДТП (15-30 минут), избавит клиента от лишней траты времени.

- Качественно - качество и полнота оформления первичных документов имеют огромное значение, поскольку эти документы составляют основу для последующего грамотного рассмотрения дела. Поэтому главная задача аварийного комиссара компании на месте происшествия - собрать, правильно истолковать и зафиксировать без каких-либо искажений все необходимые сведения, а главная задача участников ДТП - предоставить достоверную и полную информацию.

- Удобно - оформление ДТП на месте. Аварийный комиссар заполнит все необходимые документы на месте, что избавит клиента от многочасовой траты времени в комнате разбора ДТП. Подготовит пакет документов для обращения в страховую компанию.