Экономика предприятия НГДУ "Елховнефть"

отчет по практике

1.1 Организационно-правовая форма и форма собственности

НГДУ «Елховнефть» является юридическим лицом, имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, имеет самостоятельный баланс, от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.

Общество имеет круглую печать со своим полным фирменным наименованием и указанием на место нахождения на русском и татарском языках, зарегистрированный в установленном порядке товарный и фирменный знаки (т.е. собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации), банковские счета в рублях и иностранной валюте. Официальными органами уведомления Общества являются газеты «Нефтяные вести» и «Хэзинэ» (в дальнейшем именуемые «Официальные органы Общества»).

Участниками (акционерами) Общества являются юридические и физические лица, имеющие в собственности акции Общества.

Общество отвечает по своим обязательствам в пределах своего имущества. Акционеры не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Общество не отвечает по имущественным обязательствам акционеров.

Общество имеет право давать участнику холдинга обязательные для исполнения им указания и отвечает солидарно с участником холдинга по сделкам, заключенным им во исполнение таких указаний.

Общество является правопреемником ПО «Татнефть», Бугульминского механического завода, Мензелинского управления разведочного бурения, Бавлинского управления буровых работ.

Делись добром ;)