Экономический анализ

курсовая работа

1.2 Краткая характеристика исследуемой организации

Компания Мясоперерабатывающий Комбинат "Георгиевский", ЗАО зарегистрирована по адресу Ставропольский край, г.Георгиевск, ул.Воровского, д.1, 357826. Генеральный директор организации Закрытое акционерное общество "Мясоперерабатывающий комбинат "Георгиевский" Алешкин Эдуард Юрьевич. Основным видом деятельности компании является производство мяса и мясопродуктов. Также Мясоперерабатывающий Комбинат "Георгиевский", ЗАО работает еще по 5 направлениям. Размер уставного капитала 4 160 949 руб.

Организация насчитывает 1 дочернюю компанию.

Компания Мясоперерабатывающий Комбинат "Георгиевский", ЗАО принимала участие в 12 торгах из них выиграла 11. Основным заказчиком является Георгиевская ЦГБ, ГБУЗ СК.

Закрытое акционерное общество "Мясоперерабатывающий комбинат "Георгиевский" присвоен ИНН 2625024785, КПП 262501001, ОГРН 1022601163606, ОКПО 50233241. Действует с 16.03.1999.

Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 200 наименований колбасных изделий и деликатесов, 50 наименований полуфабрикатов, мясных консервов. Специалисты предприятия работают в тесном контакте с заказчиком, изучают и анализируют покупательский спрос. Ведь потребитель -- наш главный экзаменатор. Продукция с успехом реализуется в магазинах г. Георгиевска, в городах края: Невинномысске, Буденновске, Зеленокумске, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске, Кабардино-Балкарской Республике, Дагестане. Для ведения производственной деятельности на предприятии созданы следующие цеха:

- цех по изготовлению колбасных изделий;

- цех по изготовлению консервов;

- Убойный цех (санбойня);

- Цех типических фабрикатов.

В ЗАО МПК "Георгиевский" бухгалтерский и налоговый учет ведется бухгалтерией. Учет ведется с использованием компьютерной техники и журнально-ордерной формой бухгалтерского учета. Журналы-ордера - это бухгалтерские регистры, построенные по шахматному принципу. Записи в них производятся либо по мере поступления документов, либо итогами за месяц в зависимости от характера и содержания операции. Они открываются на каждый синтетический счет или группу взаимосвязанных счетов и имеют постоянный номер. Журналы-ордера построены по кредитовому принципу, ведутся по кредиту одного или нескольких однородных счетов. Итоги из журналов-ордеров переносятся в Главную книгу.

Делись добром ;)