Экономический анализ мини-завода по производству кирпича

курсовая работа

1.3 Жизненный цикл проекта

Любой проект проходит через определенные фазы в своем развитии. Для данного проекта предусмотрены четыре фазы.

· Концептуальная фаза.

Здесь рассматривается необходимость проекта, формулируются основная цель. Данный проект предназначен для удовлетворения потребностей населения (покупателей) - приобретение кирпича для строительства и для принесения прибыли заказчику.

· Фаза планирования проекта.

На данном этапе разрабатывается проект мини-завода, составляются сметы (бюджет) и идут переговоры с инвесторами, подрядчиками и поставщиками строительных материалов, а так же ведутся переговоры с поставщиками оборудования, сырья, заключаются контракты с ними, идет набор работников и инженеров-специалистов в этой области. Также очень важно получить разрешение на строительство мини-завода по производству кирпича. При всём этом учитываются риски - страновой риск (0-5%), риск невозврата инвестиций из-за невыхода на проектную мощность (0-5%), и т.д.

· Фаза выполнения проекта.

После утверждения плана необходимо решить задачу по его реализации. Реализация проекта осуществляется под строгим контролем руководителя проекта на каждом этапе. Руководитель сравнивает фактический ход работы и плановый.

На данном этапе происходит изготовление, закупка и доставка всех конструкций, строительство мини-завода.

· Фаза завершения проекта.

После завершения строительства мини-завод сдаётся в эксплуатацию, происходят испытания оборудования и обучение персонала. Все документы передаются заказчику.

Делись добром ;)