logo
Эффективность производственно-хозяйственной деятельности автотранспортного предприятия

7. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Перевозка грузов является прибыльным делом, что видно по показателям курсовой. Но не надо забывать что всему есть свое время и порой машины дают отказ. И необходимость предприятия поддерживать подвижной состав в работоспособном состоянии. И для этого есть предложение:

Во-первых так как на предприятии используется техника иностранного производства, то при расчете трудоемкости данные были приобщенные. Поскольку завод изготовитель считает данные по трудоемкость выполняемых работ коммерческой тайной, на самом деле это маркетинговый ход, для того чтобы после покупки автомобили обслуживались в их центрах. Произвести анализ и разработать план по эксплуатации, нормативов периодичности и трудоемкости работ. Что приведет к снижение общей трудоемкости на автопарка.

Во-вторых помимо поддержания авто парка в техническом аспекте, есть и еще материалы для их использовании. Предлагаю использовать более дорогие и качественные смазочные материалы.

В итоге у нас повысится на немного показатель затрат на смазочные материалы, но намного снизится затраты на проведение ТО и Р.