Анализ экономических показателей предприятия

курсовая работа

Введение

Существует множество научно обоснованных методов технико-экономического анализа, позволяющих эффективно организовать производство и спрогнозировать его развитие.

Данные методы заранее оценивают и улучшают эффективность проектируемых и уже существующих производств даже при неизменности применяемого в производственных процессах оборудования, помогают наиболее рационально организовать производство.

Поэтому достаточно очевидна важность умения применять эти методы, что становится особенно актуально в условиях рыночной экономики.

Вместе с тем следует отметить, что реальная ситуация на предприятии далеко не всегда укладывается в теоретические схемы. Таким образом, указанные методы должны допускать свободу варьирования многих важных параметров, чтобы полученная экономическая модель наиболее полно соответствовала существующей ситуации.

В данной работе произведен расчет основных показателей для поставленных конкретных условий с применением методов технико-экономического анализа. Ряд принятых в работе допущений не оказывает существенного влияния на полученную экономическую модель.

Делись добром ;)