logo
Изучение работы банкетного зала "Тиффани" по основным видам деятельности

Введение

В удовлетворении потребностей населения наряду с предприятиями торговли очень важную роль играют предприятия массового питания. Экономическое содержание деятельности таких предприятий позволяет отнести их одновременно к сферам материального производства, обращения, услуг и потребления.

Они выполняют функции производства, реализации, и организации потребления пищи, как правило, органически связанные и совпадающие во времени и пространстве. Объектами реализации на рынке являются готовая к потреблению пища и услуги по ее общественно организованному потреблению.

Предприятие общественного питания -- общее название организации, которая оказывает услуги общественного питания посредством: производства кулинарной продукции, её реализации и организации питания различных групп населения.

Суть ресторанного бизнеса -- это не продажа блюд и напитков. Ресторанный бизнес продает возможность хорошо провести время, продает эмоции. Переживания, атмосфера, отношения между сотрудниками заведения и гостями -- вот то, что абсолютно необходимо для успеха в этом бизнесе, то, без чего успех просто невозможен.

При прохождении экономической и практики менеджмента мне было необходимо выполнить задачи, поставленные в программе экономической и практики менеджмента, подробно изучить деятельность организации, провести анализ, а также сделать собственные выводы по ее деятельности.

Во время прохождения практики нужно было изучить следующие вопросы: