Изучение работы банкетного зала "Тиффани" по основным видам деятельности

курсовая работа

4. Обеспечение безопасности на предприятии

В банкетном зале «Тиффани», как и на любом предприятии общественного питания, существует необходимая техника безопасности с учетом разных факторов риска, связанные с обеспечением безопасности на предприятии. К таким факторам относятся возникновение пожара, нападения, проблемы со здоровьем у клиентов при неправильной переработки сырья и не соблюдении санитарных норм на предприятии.

Для предупреждения возникновения одного из вышеперечисленного фактора в «Тиффани» ведется строгий контроль за соблюдением техники безопасности.

При оказании услуг учитывается требование эргономичности, которое характеризует соответствие условий обслуживания гигиеническим, антропометрическим, физиологическим возможностям потребления. Оно способствует сохранению здоровья и работоспособности потребителя.

Производственный и обслуживающий персонал имеет соответствующую специальную подготовку и обеспечивается соблюдение санитарных требований и правил личной гигиены при производстве, хранении, реализации и организации потребления кулинарной продукции.

Для предотвращения пожара банкетный зал оборудован пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения. Такая система быстро обнаруживает зарождающийся пожар по инфракрасному излучению, выделению дыма, тепла и невидимых продуктов сгорания. Существует план эвакуации при пожаре для посетителей и сотрудников, а так же специальные таблички с надписью «Выход».

Помимо того, что в банкетном зале есть штатный охранник, так же над входом и в зале ведется скрытое видеонаблюдение, чтобы повысить уровень защищенности посетителей банкетного зала.

Делись добром ;)