Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия ООО "Ирбис"

курсовая работа

2.1 Характеристика объекта исследования

В данной курсовой работе объектом исследования выступает предпринимательская деятельность ООО «Ирбис». Общество с ограниченной ответственностью «Ирбис» занимается производством и реализацией мясных и колбасных изделий как в городе Братске, так и в Братском районе. Предприятие работает в течение шести лет и пользуется спросом покупателей. Цех по производству мясных и колбасных изделий находится в п. Гидростроитель.

Производственная деятельность на предприятии организована таким образом, что сначала, до производства продукции собираются все заявки со своих розничных точек, а так же покупателей. Следовательно, остатков готовой продукции практически не остается. Данное предприятие имеет пять розничных точек находящихся на рынках города Братска: «Инва», «Пурсей», «Ангара», и т.д. Покупателями мясной и колбасной продукции являются различные организации: ООО «Гармония», ООО «ПиК», ООО «Байкал», ИП Гребенщиков В.Л. и т.д.

В работе с покупателями предприятие предоставляет льготную оплату в виде отсрочки платежа за поставленную продукцию в течение семи календарных дней.

Закуп мясного сырья ООО «Ирбис» производит у населения, специализированный товар: оболочка, специи, ингредиенты - у своего постоянного поставщика ООО «Биостар-Трэд» г. Сант-Петербург.

При работе с поставщиками организация может пользоваться отсрочкой платежа, а также скидкой в случае покупки большой партии товара.

У предприятия в собственности находится здание колбасного цеха с оборудование необходимым для переработки сырья и производства готовой продукции.

На предприятии работает пятнадцать человек в том числе двенадцать человек производственного персонал и три человека служащих администрации. К производственному персоналу относятся: технолог, фаршесоставитель, оператор термообработки, обвальщики-жиловщики, вязальщики, кладовщик, грузчики и водители-экспедиторы. К служащим администрации относятся директор, бухгалтер, оператор ЭВМ.

Делись добром ;)