Обоснование организации производства однолетних трав в ООО им. Крупской г. Малоярославца

курсовая работа

Введение

Сельское хозяйство выступает как основной источник для пищевой промышленности. Важная роль в сельскохозяйственном производстве принадлежит растениеводству. Важнейший задачей растениеводства для продвижения и развития экономического и социального статуса страны является дальнейшее увеличение производства кормов, зерна и др. видов продукции растениеводства. Растениеводство существует во взаимосвязи с др. отраслями с/х, одна из которых животноводство. Для получения высоких результатов в животноводстве необходимо чтобы растениеводство поставляла достаточное количество необходимых кормов, а т. ж. их качество должно быть высоким. Однолетние травы на зелёный корм являются одним из необходимым и основным видом корма для животных при стойловом содержании.

В настоящее время развитие сельскохозяйственное производство находится в глубоком кризисе. Производство продукции в большинстве хозяйств почти не рентабельно, урожайность находится на самом низком уровне, надои снизились до минимума, катастрофически не хватает финансовой поддержки государства для замены устаревшей техники и ремонта зданий и оборудования. Продукция получаемая в большинстве случаев низкого качества, и из-за этого цена реализации низкая и не оправдывает затрат.

Целью курсового проектирования является экономическое обоснование производственных процессов в с/х. При разработке курсового проекта ставится следующие задачи:

обоснование организационно-правовую и экономическую сторону предприятия;

Делись добром ;)