Организационный прогресс. Суть, направление и тенденции организационного прогресса

курсовая работа

Введение

Организация производства является важнейшей функцией управления предприятием. Она предназначена для упорядочения производительных сил предприятия, их интеграции в пространстве и во времени для обеспечения выпуска продукции в наибольшем количестве и с наименьшими затратами. Координация производительных сил в пространстве протекает в основном в период проектирования предприятия (когда формируется производственная структура). В процессе эксплуатации производственных систем осуществляется как временная координация производительных ресурсов (формирование структуры процессов и увязка их во времени), так и пространственная (оперативные перемещения ресурсов в необходимом количестве в нужное место).

Цель курсовой работы - углубление и закрепление теоретических знаний, полученных в процессе изучения курса “Организация производства”, а также усвоения методов расчета организационных мероприятий.

Задачи работы - приобретение студентами теоретических знаний и практических навыков по выполнению расчетов основных параметров производственных процессов, протекающих во вспомогательных цехах и обслуживающих хозяйствах предприятия (ремонтном, энергетическом, инструментальном и транспортном).

Курсовая работа состоит из введения, двух основных частей (теоретической и расчетной), заключения и списка использованной литературы.

Делись добром ;)