Организация мелкотоварной пасеки на 30 пчелосемей

бизнес-план

1. Виды товаров и услуг

Мед и сопутствующие продукты.

мед - это не что иное, как продукт жизнедеятельности медоносных пчел: переваренный нектар или же тлиное молочко. Однако кроме собственно меда в лечебных целях применяются и сопутствующие продукты: воск, прополис, обножка, перга. Сложно поверить, но все продукты «пчеломедового цикла» обладают целительными свойствами!

Чем же мед столь ценен для медицинской науки? В первую очередь тем, что он абсолютно экологичен и изучен. Мед в принципе не может навредить здоровому человеку, разве что у него будет индивидуальная непереносимость сладкого лекарства. Широкий спектр целительных свойств меда обусловлен его сложным составом и циклом производства и хранения. Мед может похвастаться антибактериальным, противовоспалительным, бактерицидным, противоаллергическим эффектом. Кроме того, мед, в отличие от привычного нам тростникового сахара, легко усваивается благодаря тому, что состоит из двух уже разделенных типов сахаров: фруктозы и глюкозы.

Все способы медолечения условно можно разделить на три группы: лечение медом изнутри, наружное лечение медом и медовые диеты. Наиболее распространено, естественно, пероральное медолечения - в первую очередь потому, что это наиболее привычный для нас способ употребления данного продукта.

Как уже говорилось, мед обладает антибактериальным, противовоспалительным, бактерицидным, противоаллергическим эффектом. Именно этим обусловлено столь широкое распространение медолечения в приложении ко многим болезням желудочно-кишечного тракта, кроветворной системы и прочих «внутренних» проблем.

Делись добром ;)