Основные направления социальной политики на современном этапе развития экономики Украины

контрольная работа

Введение

Тема контрольной работы "Основные направления социальной политики на современном этапе развития экономики Украины" по дисциплине "Экономика Украины".

Цель работы - раскрыть сущность нынешней социальной политики, ее финансовую нагрузку, распределение доходов между разными слоями населения соответственно принципам справедливости и платежеспособности и очертить отдельные пути совершенствования социальной политики государства.

Значительную часть финансовых ресурсов страны мира направляют на социальную поддержку нуждающихся слоев населения путем введения системы мер правового, социально-экономического и организационного характера - с тем, чтобы обеспечить жизнь человека на надлежащем уровне. В условиях индустриального общества, в которых находится Украина, категория "социальная защита" остается в числе других категорий наиболее значимой и поэтому нуждается в постоянном внимании, с одной стороны, центральных и местных органов власти, а с другой - науки, которая становится ключевым фактором экономического роста и источником наполнения государственного бюджета.

Делись добром ;)