Оценка стоимости ОАО "Стройтрансгаз"

курсовая работа

1.1 Характеристика деятельности ОАО «Стройтрансгаз»

«Стройтрансгаз» -- крупнейшая российская строительная компания, входящая в сотню мировых лидеров отрасли и обеспечивающая создание и реконструкцию промышленных и инфраструктурных объектов в топливно-энергетической и других областях промышленности.

Компания предоставляет все виды услуг по реализации крупных проектов: от разработки проектной документации до гарантийной эксплуатации.

Группа «Стройтрансгаз» состоит из строительных, инжиниринговых, промышленных, нефтегазовых и финансовых организаций. Подразделения компании располагаются в России и за рубежом. В структуру ОАО «Стройтрансгаз» входят строительные, инжиниринговые, промышленные, нефтегазовые и финансовые организации и предприятия с общим числом сотрудников более 10 000 человек. Подразделения компании расположены в 11 регионах России и 16 странах мира.

Основные рынки компании расположены в России, странах Ближнего Востока, Северной Африки, Европы, Юго-Восточной и Средней Азии.

Высококвалифицированные кадры, современные строительные технологии и техническое оснащение компании позволяют возводить различные объекты любой сложности, в том числе:

· магистральные газо- и нефтепроводы (линейная часть, компрессорные и насосные станции);

· объекты обустройства нефтяных и газовых месторождений, хранения нефти и газа (ПХГ), резервуарные парки;

· объекты газо- и нефтепереработки, газификации;

· энергетические объекты (ТЭЦ, АЭС, ЛЭП, газодизельные и газотурбинные электростанции);

· объекты металлургических производств и другие промышленные сооружения;

· гражданские здания, автодороги и мостовые переходы, объекты социальной инфраструктуры. Официальный сайт ОАО «Стройтрансгаз» [Электронный ресурс]: Режим доступа -http://www.stroytransgaz.ru/

«Стройтрансгаз» стремится быть лидером внедрения современных и эффективных природоохранных мер. В своей деятельности компания руководствуется требованиями российского и международного природоохранного законодательства, обеспечивая на всех стадиях работ экологическую и промышленную безопасность объектов.

Делись добром ;)