Проектирование предприятие электротехнической промышленности

курсовая работа

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ БИЗНЕСА

Учитывая все достоинства и недостатки организационно-правовых форм предприятий для данного типа производства была выбрана организационно-правовая форма - открытое акционерное общество (ОАО).

Имущество и денежный капитал общества формируется путем свободной продажи акций. Акционеры являются собственниками ценных бумаг, дающих им право на получение определенной доли дохода общества в виде процентов, именуемых дивидендами.

Управление обществом осуществляется директором. Директор избирается собранием акционеров на определенный срок. Ежегодно директор представляет отчет о результатах деятельности общества в течение года, а также предлагает для обсуждение планы на будущий год.

Миссией ОАО является поставка на отечественный рынок высоконадежных трансформаторов, соответствующих современным требованиям качества, дизайна и т.д. Среди перспективных планов общества выход на мировой рынок.

Большая часть акций распространяется между работниками ОАО.

Как было отмечено выше основной миссией ОАО является поставка на отечественный рынок высоконадежных трансформаторов, соответствующих современным требованиям качества, дизайна и т.д. Предполагается также проведение конструкторских работ с целью учета специфических требований различных групп потребителей, изучение и внедрение мировых достижений в области трансформаторостроения, перенятие и внедрение передового опыта ведущих фирм, изготовление по спецзаказам комплектующих и запасных частей для различных трансформаторов, изучение спроса и серийный выпуск комплектующих и запасных частей, а также проведение проектно-конструкторских работ по заказам других фирм.

Делись добром ;)