logo
Разработка инвестиционного проекта (на примере ООО "Орсстрой")

2.1 Краткая характеристика предприятия и инвестиционного проекта

Инициатор проекта производства пенобетонных блоков - Общество с ограниченной ответственностью "Орсстрой". Форма собственности - частная. Основной вид деятельности - закупочно-посредническая и строительная деятельность.

Уставный фонд - 39 тыс. руб.

Учредители ООО "Орсстрой" - юридические и физические лица.

Ассортимент будущей выпускаемой продукции - пенобетонные блоки, используемые в строительстве жилищных и промышленных объектов.

Сырьевая база производства на 100% обеспечивается местными поставщиками.

Планируемый объем выпуска готовой продукции - 1980 куб. м в год на общую сумму 3564 тыс. рублей в год на основе арендуемых и планируемых производственных мощностей.

Рынком сбыта готовой продукции являются строительные организации и население г.Стерлитамак и близлежащих районов со средним уровнем доходов.

Общая стоимость проекта по введению в строй и эксплуатации производственного комплекса по выпуску пенобетонных блоков 750 тыс. рублей, которые предполагается привлечь взяв кредит в банке по ставке 18% годовых в рублях.

Персонал непосредственно производящий пенобетон состоит из 7 человек плюс мастер и бухгалтер. Ввиду ярко выраженной сезонности спроса на строительные материалы предполагается сокращение в зимнее время до 5 человек.

Конкурентоспособность выпускаемой продукции обеспечивается низкими внутрипроизводственными издержками вследствие не высокой требовательности к производственным и складским помещениям и гибкостью небольшого производства на сокращение сезонных издержек.

Срок инвестиционного проекта определяется временем окупаемости вложенных инвестиций и по предварительным оценкам, которые представлены далее, составит 9,5 месяцев. Исполнитель инвестиционного проекта ООО "Орсстрой". Уставный капитал 50 тыс. руб. Организационно правовая форма Общество с ограниченной ответственностью.

Такое разделение позволит вести самостоятельную учетную политику. А кредит в банке будет оформляется на ООО "Орсстрой " уже имеющего кредитную историю.

инвестиционный рентабельность риск инфляция