Разработка текущего плана предприятия на примере ХФ ОАО "Ростелеком"

контрольная работа

1. Общая характеристика предприятия

Объектом исследования данной курсовой работы является Хабаровский филиал ОАО «Ростелеком», сокращенное название ХФ ОАО «Ростелеком», далее именуемый ? Хабаровский филиал ОАО «Ростелеком», зарегистрированный по адресу: Россия, 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23, далее именуемый ? российской национальной телекоммуникационной компанией открытого акционерного общества «Ростелеком», зарегистрированного по адресу: Россия, 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 57, далее именуемое ? «Общество», создан в соответствии с Уставом Общества и на основании приказа заместителя Генерального директора Общества-директора Хабаровского филиала, далее именуемый - директор филиала.

Форма организации - открытое акционерное общества. Основными характеристиками ОАО являются:

· число акционеров не ограничено;

· свободная продажа акций ОАО на рынке;

· в ОАО не требуется открытие накопительного счёта и внесение денег в уставный капитал до регистрации;

· открытость информации (доступность конкурентам);

· обязанность раскрывать годовой отчёт общества, годовую бухгалтерскую отчётность;

· уставной капитал ОАО должен составлять не менее тысячекратной суммы минимального размера оплаты труда на дату регистрации общества;

· необходимость регистрации выпуска акций.

ХФ ОАО «Ростелеком» осуществляет функции на принципах хозяйственной деятельности, предназначением которой является полное обеспечение бесперебойной и высококачественной работы средств электрической связи. Почтовый адрес ХФ ОАО «Ростелеком»: Россия, 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23.

Основной целью создания и деятельности ХФ ОАО «Ростелеком» является осуществление функций Общества, которые осуществляет филиал в пределе своей компетенции, определенной Положением, на территории Хабаровского края для удовлетворения потребности физических и юридических лиц в услугах связи с целью получения прибыли.

Руководители филиалов и представительств назначаются и освобождаются от должности Генеральным директором по предварительному согласованию с Советом директоров Общества и действуют от имени Общества на основании доверенности.

Основным видом деятельности ОАО «Ростелеком» является предоставление полного комплекса современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги Интерактивного телевидения.

«Ростелеком» является основным поставщиком телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций. Так по итогам прошедших открытых аукционов и тендеров «Ростелеком» заключил с государственным заказчиками контракты на оказание в 2011 году услуг на сумму более 6,4 млрд. руб.

«Ростелеком» является не только традиционным лидером рынка услуг местной и дальней телефонной связи, также предоставляющее услуги документальной связи, проводного вещания и информационных услуг, но и безусловным лидером российского рынка Интернет -- услуг в городах и в районах Хабаровского края.

Делись добром ;)