Расчет технико-экономических показателей механосборочного цеха машиностроительного предприятия

курсовая работа

4.5 Расходы, связанные с операционной деятельностью

Без них невозможно осуществлять общее управление предприятием и реализовать произведенную на предприятии продукцию. Эти расходы разбиты на две группы:

1. Административные, в свою очередь делятся на: общие корпоративные (организационные) расходы; расходы на содержание аппарата управления предприятия; расходы на содержание основных средств общехозяйственного использования; расходы на связь; расходы на оплату юридических услуг; расходы на налоги, сборы и другие предусмотренные законодательством обязательные платежи; расходы на услуги банков и прочие расходы общехозяйственного назначения.

2. Расходы на сбыт и прочие оперативные расходы, в свою очередь делятся на: расходы изготовление и ремонт тары для отгрузки продукции; расходы на оплату труда посредников и продавцов продукции; расходы на рекламу и исследования рынка; расходы на транспортировку продукции прочие расходы связанные со сбытом продукции, товаров, работ и услуг.

В соответствии с 9 эти расходы не включаются в производственную себестоимость, а складываются с нею и с прибылью, образуя оптовую цену продукции без налога на добавленную стоимость (НДС).

Делись добром ;)